泉州市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織名單

2019-06-28 09:22:28 來源: 泉州晚報

0瀏覽 評論0

黨的十九大以來,泉州市各級黨組織和廣大黨員深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,緊緊圍繞“五位一體”總體布局和“四個全面”戰略布局,認真落實省委十屆、市委十二屆歷次全會部署,在全面深化改革、脫貧攻堅、轉型升級、“強基促穩”等工作中迎難而上、攻堅克難,無私奉獻、奮勇爭先,充分發揮戰斗堡壘作用和先鋒模范作用,為推動高質量發展作出重要貢獻,涌現出一大批先進典型。偉大時代呼喚偉大精神,崇高事業需要榜樣引領。在慶祝中國共產黨成立98周年之際,為表彰先進、弘揚正氣,激勵各級黨組織和廣大黨員振奮愛拼敢贏精氣神、勇當高質量趕超主力軍,營造學習先進、爭當先進、趕超先進的濃厚氛圍,市委決定,授予劉曉明等119名共產黨員“泉州市優秀共產黨員”稱號,授予楊少川等120名黨務工作者“泉州市優秀黨務工作者”稱號,授予中共鯉城區人大機關支部委員會等120個黨組織“泉州市先進黨組織”稱號。

一、優秀共產黨員(119名)

劉曉明 鯉城區江南街道黨工委副書記

杜成環 鯉城區臨江街道黨工委副書記

黃貞虹 鯉城區政協法制和科教衛體辦公室主任

胡文揚 鯉城區委政研室主任

王錦鋒 鯉城區政府辦公室綜合研究股股長

周錫雄 鯉城區常泰街道紀工委委員、衛生計生辦公室主任

曾文彬 鯉城區海濱街道金山社區第二樓幢黨員聯絡小組負責人

黃文耀 豐澤區東海街道黨工委書記

王嬌茵 豐澤區豐澤街道黨工委副書記、辦事處主任

王經文 安通控股股份有限公司董事、副總裁兼泉州安通物流有限公司總經理

曾秋金 豐澤區委黨校離休干部

黃隊強 豐澤區教育局黨組書記、局長,區直教育系統黨委書記

黃勁雄 豐澤區委組織部科員

陳金鎮 豐澤區城東街道東星社區黨總支部書記

強達娜 豐澤區泉秀街道成洲社區黨總支部書記、居委會主任

彭朝順 洛江區委辦公室主任、區檔案局局長

彭乃明 洛江區實驗小學黨支部委員、辦公室主任

吳繼志 中國移動通信集團福建有限公司泉州分公司洛江區營銷中心黨支部書記、經理

劉 巍 泉州市公安局洛江分局治安大隊案件行動中隊副中隊長

郭清海 洛江區萬安街道琯頭社區居務監督委員會主任、第一衛生所醫生、市級非物質文化遺產傳承人

劉祖榮 洛江區河市鎮白洋村黨支部書記

黃金毅 洛江區檢察院生態科科員、區派駐羅溪鎮柏山村黨支部第一書記

蔡漢明 福建東鑫石油化工有限公司黨支部書記、總經理

劉婉娥 泉港區界山鎮黨委副書記

郭榮成 泉港區峰尾鎮關工委常務副主任、退休教師

莊占彬 泉港區山腰街道黨工委副書記,福廈高鐵泉港山腰段指揮長、項目攻堅組組長

黃細民 泉港區前黃鎮古縣村黨支部書記、村委會主任

王文輝 泉港區涂嶺鎮涂嶺村黨總支部書記、村委會主任

葉綠萱 泉港區人民法院南埔法庭黨支部書記、副庭長、審判員

莊烜煒 晉江市梅嶺街道梅青社區黨支部書記、居委會主任

林榮鉗 晉江市安海鎮企業和社會組織黨委秘書、安海商會黨委書記、安海商會榮譽會長、凱德經濟投資公司董事長

林 欽 晉江市磁灶鎮新垵村黨總支部書記

林西湖 晉江市永和鎮馬坪村黨支部書記

許國鑫 晉江市發展和改革局黨組書記、英林鎮英林村黨總支部書記

黃思坦 福建省晉江市華銀鞋材有限公司總經理

李劍雄 晉江市人民政府辦公室副主任科員、社會事業科科長

王文琪 中國皮革和制鞋工業研究院(晉江)有限公司黨支部書記、院長

蔡偉達 晉江市商務局黨組成員、副局長、主任科員

黃穎漫 晉江市稅務局第二稅務分局副分局長、副主任科員

吳志彬 晉江市城市管理局政策法規科科長

施鑫鑫 晉江市農業農村局農村科科長

曾華群 晉江市醫院晉南分院質控科副科長

李少雄 石獅市人民法院立案庭副庭長、訴訟服務中心主任

張曾慰 石獅市市直機關政府綜合系統黨委辦主任、政府辦機關黨支部副書記、高級經濟師

曾愛芹 石獅市婦幼保健院婦產科副主任、主任醫師

黃種銳 石獅市人民政府教育督導辦公室主任、一級教師

蔡海炳 石獅市公安局永寧派出所黨支部副書記、教導員

吳彥宣 石獅市湖濱街道新湖社區居委會主任

蔡雙雙 石獅市錦祥漂染有限公司黨支部書記、石獅市紡織服裝產業基地聯合黨支部兼職副書記、石獅市錦尚鎮錦尚村村務工作者

吳小綱 南安市財政局黨組書記、局長,市金融工作局局長,市財稅系統黨委書記、市國有企業黨工委書記

黃清地 南安市教育局黨組書記、局長,市教育系統黨委書記

林燕斌 南安市洪瀨鎮黨委書記

廖汜彬 南安市眉山鄉政府副鄉長、泉州芯谷南安分園區綜合協調辦副主任

肖星瑜 南安市蓬華鎮政府副鎮長、市泛家居項目辦負責人

王添煌 南安市委辦保密機要科科長、市派駐美林街道溪二村黨支部第一書記

傅自強 南安市政府辦公室機關第一黨支部副書記、秘書科科長

林上麗 南安市詩山鎮西上村黨支部書記、村委會主任

劉金綿 南安市豐州鎮婦聯主席、項目辦主任

張偉民 南安一中工會副主席、辦公室干事、年段長、教師

謝燦峰 南益集團南泉制衣有限公司黨支部書記、行政副廠長

黃超程 南安市人民法院黨組秘書、督察科科長、團支部書記、信息中心主任

王敏紅 惠安縣城南實驗小學辦公室主任

江炳其 惠安縣人大常委會退休干部

劉靖玲 惠安縣稅務局第一分局黨支部組織委員、副局長

張秋霞 福建惠安霞飛石雕工藝有限公司黨支部書記、總經理

汪偉陽 惠安縣鄉醫志愿者協會兼合式黨支部書記、會長

邱志祥 福建省閩南建筑工程有限公司機關黨支部副書記、總經理

陳懷民 福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司電儀車間主任

陳培陽 惠安縣疾病預防控制中心監測檢驗科主任

卓世川 惠安縣供電公司運維檢修黨支部第一黨小組組長、電網建設2班班長

曾淑婉 惠安縣螺陽鎮尾透村黨支部書記、村委會主任

王小鵬 安溪縣虎邱鎮黨委書記

蔡奮山 省審計廳人事處主任科員、省派駐安溪縣西坪鎮龍地村第一書記

陳鴻鵬 安溪縣官橋鎮黨委秘書、縣家居工藝文化產業管委會辦公室主任

王秀美 安溪縣藍田鄉進德村黨支部書記

陳主義 安溪縣山格淮山專業合作社黨支部書記、理事長

羅學飛 福建泉州閩光鋼鐵有限責任公司軋鋼廠黨支部書記、副廠長

李 鵬 福建省中科生物股份有限公司黨支部書記、工程師

蔡財寶 安溪縣蘆田鎮人大主席

李釗林 安溪縣香中韻茶果專業合作社黨支部書記

陳梓楠 安溪縣蓬萊鎮團委書記

蘇天恭 永春縣蓬壺鎮仙嶺村黨支部書記

林非凡 永春縣吾峰鎮棗嶺村黨支部副書記、村委會主任

錢永新 永春縣桃城鎮黨委副書記、鎮政府鎮長

鄭少君 泉州師范學院保衛處副處長、省派駐永春縣東關鎮東美村黨支部第一書記

陳永福 永春縣實驗小學黨支部書記、校長

林煥強 永春縣旅游事業局副局長

陳麗紅 永春縣農業農村局黨組書記、局長,縣直農業系統黨委書記

鄭振足 永春縣醫院黨總支部副書記

潘愛瓊 德化縣龍潯鎮南門社區黨支部書記、居委會主任

方華宇 德化縣龍門灘鎮黨委書記

李 平 德化縣人民法院民事審判第一庭副庭長

蘇春麗 德化縣農業系統黨委辦公室主任

楊思敏 中化集團泉州石化公司設備工程部電氣運行班長、省派駐德化縣上涌鎮西溪村黨支部第一書記

鄭永忠 德化縣茶具城黨支部書記

徐勤友 泉州開發區黨政辦綜合信息科科長

陳 鵬 福建萬龍金剛石工具有限公司黨支部紀檢委員、生產經理

林俊民 泉州臺商投資區洛陽鎮黨委書記

楊慶聰 福建惠安縣洛陽慶達石雕藝術有限公司藝術總監

陳柳青 泉州臺商投資區百崎回族鄉農村經濟發展服務中心干部

劉榮添 泉州市委改革辦(政研室)政研科科長

吳金輝 泉州市委市直機關工委辦公室主任

林志超 泉州市公安局交通警察支隊鯉城大隊一中隊中隊長

陳建華 泉州市發展和改革委員會生態科副科長

曾 波 泉州市直住建系統黨委辦公室主任

馮少平 泉州華中科技大學智能制造研究院黨支部書記、副院長

祝新艷 泉州市人大常委會財經工委財經科科長

陳小明 泉州海事局黨群工作部主任、紀檢監察處處長、工會主席、紀委委員、機關第一黨支部紀檢委員

王炳鑫 國網泉州供電公司營銷部大客戶經理班班長

陳德清 泉州市公路局直屬分局市郊公路站站長

鄭自安 泉州市環境衛生管理處考評督查科科長

黃阿香 泉州市刺桐幼兒園黨支部書記、園長,泉州市直教育系統黨委委員

許萍萍 泉州市實驗小學黨支部組織委員、團支部書記、教師

韓建輝 泉州五中一級教師

黃顧宗 泉州交通發展集團有限責任公司人力資源部經理、泉州市公交集團有限責任公司黨委委員、副總經理

蘇明城 泉州市金融控股集團有限公司投資部總經理

李海鋒 華僑大學土木工程學院土木工程系教工黨支部書記、土木工程系副主任

柯佳穎 泉州師范學院海洋與食品學院教工黨支部書記、教研室主任

楊 華 福林氣體公司生產運行部設備經理

二、優秀黨務工作者(120名)

楊少川 鯉城區鯉中街道黨工委書記

陳競芳 鯉城區金龍街道黨工委組織委員、掛職任泉州市商務局國外經濟合作科副科長

呂麗君 鯉城區委區直機關工委科員

鄧 凡 泉州市公安局鯉城分局政工室三級警長

曾鳳蓉 泉州市通政中心小學黨支部書記、校長

郭順陽 鯉城區開元街道梅峰社區黨委書記

林黨政 功夫動漫股份有限公司黨支部書記

黃澤鵬 豐澤區北峰街道黨工委書記

阮伏龍 豐澤區北峰街道社區衛生服務中心黨支部書記

康 良 豐澤區委區直黨群系統黨委專職副書記、區委辦黨支部副書記

王玉萍 豐澤區實驗小學黨支部書記

鄭巍萍 豐澤區委宣傳部副部長、領SHOW天地園區黨委書記

吳淑賢 豐澤區東湖街道圣湖社區黨委書記

陳煥明 豐澤區清源街道田邊社區黨支部書記

郭宏戎 洛江區委組織部副部長、老干局局長、區委離退休干部工委書記

吳海波 信和新材料股份有限公司黨支部黨務干部、外聯經理

王再福 洛江區馬甲鎮爐田村黨支部書記、村委會主任

林志斌 洛江區河市鎮黨委書記

彭移堅 洛江區虹山鄉松角山村黨支部委員、村委會主任

陳志雄 泉港區南埔鎮侖頭村黨支部書記

莊陽江 泉港區后龍鎮黨委組織委員

柯明好 泉港區峰尾鎮黨委書記

郭立民 泉港區涂嶺鎮黨委組織干事、團委書記、紀委委員

潘世陽 泉港區委組織部組織股負責人

郭惠卿 泉港石化工業園區管理委員會機關黨支部書記、綜合科科長

伍婷婷 晉江市青陽街道永福里社區黨支部書記、居委會主任

施金鐘 晉江市梅嶺街道黨工委副書記、主任科員

蔡燕雙 晉江市靈源街道黨工委組織辦主任、團工委書記

許向楠 晉江市陳埭鎮黨政辦主任、團委書記、鎮機關黨總支部組織委員、機關第一黨支部書記

蔡長久 晉江市安海鎮企業和社會組織黨委專職副書記

吳松江 晉江市磁灶鎮黨委組織委員

林萍拉 晉江市內坑鎮黨委委員、紀委書記

肖賢麗 晉江市東石鎮蕭下村黨支部書記、村委會主任

洪我海 晉江市英林鎮西埔村黨支部書記、村委會主任

尤澤龍 晉江市選派非公企業和社會組織黨建專職干部、經濟開發區黨建辦副主任、公安局刑偵大隊深滬刑偵專業隊副隊長

鄭克儉 晉江市紀委監委第六紀檢監察室副主任、機關支部組織委員

施嘉奕 晉江市委副科級組織員、組織部部務會成員、組織科科長

王義彬 晉江市直政法系統黨委專職副書記、政法委委務會成員

施雅清 晉江市第二實驗幼兒園黨支部組織委員、教師

葉子清 晉江市直市場監督管理系統黨委專職副書記、市場監督管理局黨組成員、局機關總支部書記

陳榮坊 石獅市監察委員會委員

許宏圖 石獅市委組織部副部長,市直黨工委副書記、紀工委書記

曾國志 石獅市祥芝鎮黨委書記

吳偉峰 石獅市鳳里街道黨工委組織委員

許自輝 石獅市蚶江鎮厝仔村黨支部書記、村委會主任

龔萬雄 石獅市永寧鎮沙堤村黨支部書記

蔡清棟 石獅市富興包裝材料有限公司黨支部書記、董事、副總經理

施淵若 石獅市老干部活動中心黨委宣傳委員、老干稅務系統黨支部組織委員兼紀檢委員

郭莎娜 南安市翔云鎮黨委書記、鎮政府鎮長

卓慶哲 南安市康美鎮黨委書記

黃東波 南安市官橋鎮黨委委員、紀委書記

陳肖雄 南安市侖蒼鎮黨委組織委員

陳曉鵬 南安市委市直機關工委副書記、主任科員

陳飛鳳 南安市紀委監委辦公室主任

洪詩澤 南安市委組織部組織科科長

洪清華 南安市中醫院黨支部書記

黃清發 南安市美林街道美林社區黨支部書記、居委會主任

黃江川 南安市梅山鎮燈光村黨支部書記、村委會主任

李春海 南安市石井鎮院前村黨支部書記

葉壬癸 南安市官橋鎮泗溪村黨支部書記

蔡緒藝 南安市英都鎮坂頭村黨支部書記、村委會主任

陳改土 九牧集團有限公司黨委辦公室主任

盧 山 惠安縣委辦公室主任

史蕙芳 惠安縣委統戰部副部長

莊清河 惠安縣山霞鎮大淡村黨支部書記、村委會主任

張超萍 惠安縣小岞鎮黨委組織委員

陳曉民 惠安縣監察委員會委員兼第四紀檢監察室負責人

駱藝玲 惠安縣宣傳系統黨委辦公室主任、縣委報道組組長、惠安縣新聞中心負責人、《惠安鄉訊》主編

黃志清 福建達利食品集團有限公司黨委副書記、集團采購總監

龔建輝 惠安縣委政法委副書記

魏璐莎 泉州市委組織部干部二科主任科員、掛職任惠安縣螺城鎮黨委副書記

陳友智 安溪縣委組織部副部長、縣委非公企業和社會組織工委書記

易雷冰 安溪縣劍斗鎮黨委書記

潘友生 安溪縣委縣直機關工委組織委員、宣傳委員、人武部部長

謝銨煌 安溪縣湖頭鎮黨委組織委員

黃志斌 安溪縣參內鄉團委副書記、組織干事

鐘志藝 安溪縣湖上鄉盛富村黨總支部書記

蘇水柴 安溪縣長坑鄉玉美村黨支部書記

王連地 安溪縣西坪鎮珠洋村黨支部書記

陳敬敏 安溪縣龍涓內灶茶葉專業合作社聯合社黨總支部書記、理事長

吳碧霞 安溪縣祥華鄉祥華村黨支部副書記、婦女主任

林芳藝 安溪義工協會黨支部委員

康文佳 永春縣坑仔口鎮玉西村黨總支部書記

許俊鑫 永春縣蘇坑鎮黨委組織委員

郭雅靖 永春縣委縣直機關工委科員、縣直紀工委委員

陳華欣 永春縣稅務局黨委委員、機關黨委書記、副局長

林齊鳴 永春縣市場監督管理局黨組成員、縣直機關市場監管系統黨委副書記、紀委書記,市場監管局機關黨支部書記

陳英陽 福建省天湖山能源實業有限公司黨群部主任、工會副主席、團委書記

林立鋒 國網福建省電力有限公司永春縣供電公司黨委黨建部主任

湯伯發 福建萬家美輕紡服飾有限公司黨支部書記、行政經理

李福星 德化縣蓋德鎮蓋德村黨支部書記

李建聰 德化縣龍門灘鎮蘇洋村黨支部書記

賴詩壇 德化縣水口鎮黨委書記

鄭雪明 德化縣國寶鄉佛嶺村黨支部書記

賴禮貫 德化縣大銘鄉黨委副書記

許榮生 德化縣紀委副書記、縣監委副主任

吳忠培 德化縣委組織部部務會議成員、組織股股長

陳麗霞 德化縣中醫院黨支部書記

江偉才 泉州盛克鞋服有限公司黨支部副書記、人力行政經理

鄭德峰 泉州開發區官橋開發公司黨支部組織委員、綜合部經理

顏麗娜 泉州臺商投資區黨工委黨群工作部組織科負責人、人力資源服務中心主任

莊智霞 泉州臺商投資區張坂鎮黨委副書記

黃偉靈 泉州臺商投資區東園鎮東園村黨總支部書記

吳懿儒 泉州市直統戰系統黨委辦公室科員

何長龍 泉州市農業農村局機關第二黨支部書記

莊 毅 泉州廣播電視臺黨群人事部主任

蘇良武 泉州市直衛健系統黨委委員、辦公室主任

林清楚 泉州市直水利系統黨委辦公室主任

邱少慧 泉州海峽文化交流聯誼中心副主任、市政協機關黨委專職黨務干部

陳俊澤 泉州市直文廣旅系統黨委辦公室主任

柳歷波 泉州市計量所黨支部書記、所長

陳 婷 中國聯合網絡通信有限公司泉州市分公司黨群部黨群干事

鄭杰毅 泉州市住房公積金管理中心黨總支部副書記、機關黨支部書記、辦公室主任科員

莊 嚴 泉州市教育局(市委教育工委)組織科科長,市直教育系統黨委委員、紀委副書記,市教育機關黨總支部委員、第三黨支部書記

彭子建 福建省泉州華僑職業中專學校黨總支部組織委員、辦公室主任

李南山 泉州城建集團有限公司黨委辦公室主任、人力資源部總經理

杜清輝 泉州市自來水有限公司黨委書記、董事長

顏良舉 華僑大學黨委組織部組織科科長

陳敏紅 泉州師范學院研究生黨總支部書記、研究生處副處長、重點學科與學位辦公室副主任、音樂與舞蹈學院副院長

蔡錫平 福建聯合石化公司技術與規劃部黨支部書記、副總經理兼工藝工程模塊經理

三、先進黨組織(120個)

中共鯉城區人大機關支部委員會

中共鯉城區委文明辦支部委員會

中共泉州市第六中學總支部委員會

中共鯉城區浮橋街道延陵社區委員會

中共鯉城區金龍街道古店社區委員會

中共鯉城區開元街道東北社區支部委員會

中共福建火炬電子科技股份有限公司支部委員會

中共南威軟件集團委員會

中共豐澤區委城東街道工作委員會

中共福建路港(集團)有限公司支部委員會

中共豐澤區東湖街道銘湖社區委員會

中共豐澤區華大街道新鋪社區支部委員會

中共豐澤區政府辦支部委員會

中共豐澤區委政法委支部委員會

中共豐澤區第二實驗小學支部委員會

中共洛江區人民法院第一支部委員會

中共福建省嘉泰數控科技股份公司支部委員會

中共洛江區馬甲鎮永祈杏組團村總支部委員會

中共洛江區羅溪鎮洪四村支部委員會

中共洛江區虹山鄉委員會

中共泉港區界山鎮下朱村支部委員會

中共泉港區后龍鎮柳亭村支部委員會

中共泉港區山腰街道聚福社區支部委員會

中共泉港區前黃鎮前燒村支部委員會

中共泉港區委區直機關工作委員會

中共泉州市泉港第一中學總支部委員會

中共晉江市西園街道嶼頭社區支部委員會

中共晉江市福建省鴻官通信工程有限公司支部委員會

中共晉江市委新塘街道工作委員會

中共晉江市池店鎮霞福村支部委員會

中共晉江市紫帽鎮園坂村支部委員會

中共晉江市東石鎮離退休老干部支部委員會

中共晉江市潯興集團有限公司委員會

中共晉江市金井鎮委員會

中共晉江市龍湖鎮魯東村支部委員會

中共晉江市委辦公室支部委員會

中共晉江市委宣傳部支部委員會

中共南京市晉江商會支部委員會

中共晉江市公安局機關委員會

中共晉江市殘疾人聯合會支部委員會

中共晉江市公共交通有限公司支部委員會

中共石獅市市場監督管理局委員會

中共石獅市委辦公室機關支部委員會

中共石獅市第三實驗幼兒園支部委員會

中共石獅市寶蓋鎮委員會

中共石獅市靈秀鎮鈔坑村委員會

中共石獅市鴻山鎮東埔三村支部委員會

中共國網福建省電力有限公司石獅市供電公司營銷部支部委員會

中共石獅市祥芝漁業協會支部委員會

中共南安市委宣傳部支部委員會

中共南安市發展和改革局支部委員會

中共南安市公安局政工室支部委員會

中共南安市委黨校支部委員會

中共南安市省新鎮省身村委員會

中共南安市柳城街道四季家園支部委員會

中共南安市水頭鎮樸一村支部委員會

中共南安市洪瀨鎮洪東社區支部委員會

中共南安市洪梅鎮山溪村支部委員會

中共南安市向陽鄉坑頭村支部委員會

中共南安市羅東鎮新明村支部委員會

中共廈門市南安商會支部委員會

中共南安市漢侯德化現代瓷博物館支部

中共惠安縣螺城鎮北關社區委員會

中共福建起步兒童用品有限公司支部委員會

中共福建省惠安縣聚龍小鎮委員會

中共惠安縣紫山鎮官溪村支部委員會

中共惠安縣東嶺鎮許山頭村總支部委員會

中共惠安縣東橋鎮西湖村支部委員會

中共惠安縣輞川鎮離退休干部支部委員會

中共惠安縣氣象局支部委員會

中共惠安縣公安局政工室支部委員會

中共安溪縣離退休干部工作委員會

中共安溪縣教育系統委員會

中共安溪縣城廂鎮委員會

中共安溪縣鳳城鎮委員會

中共安溪縣公安局法制大隊支部委員會

中共安溪縣龍涓鄉鶴林村支部委員會

中共安溪縣龍門鎮和平村支部委員會

中共安溪縣官橋鎮善壇村支部委員會

中共泉州市凱鷹電源電器有限公司支部委員會

中共尚卿鄉家具工藝電子商務協會委員會

中共安溪縣感德鎮尾厝村支部委員會

中共永春縣一都鎮委員會

中共永春縣達埔鎮新瓊村支部委員會

中共永春縣介福鄉委員會

中共永春縣五里街鎮居民社區支部委員會

中共永春縣仙夾鎮龍水村支部委員會

中共永春湖洋商會支部委員會

中共永春縣委統戰部支部委員會

中共永春縣水利局支部委員會

中共德化縣龍潯鎮高陽村支部委員會

中共德化縣雷峰鎮潘祠村支部委員會

中共德化縣楊梅鄉委員會

中共德化縣第二實驗小學支部委員會

中共德化縣市場監督管理局委員會

中共泉州市憨鼠網絡科技有限公司支部委員會

中共德化縣行政服務中心管理委員會支部委員會

中共泉州經濟技術開發區實驗幼兒園支部委員會

中共泉州經濟技術開發區藝達電驅動股份有限公司支部委員會

中共泉州臺商投資區紀工委支部委員會

中共德潤(福建)產業園運營有限公司支部委員會

中共泉州臺商投資區東園鎮上林村支部委員會

中共泉州市委組織部機關總支部委員會

中共泉州市審計局機關總支部委員會

中共泉州市委機構編制委員會辦公室機關支部委員會

中共泉州市委政法委機關支部委員會

中共泉州市應急管理局機關支部委員會

中共泉州市氣象局支部委員會

中共泉州市紀委機關第二支部委員會

中共中國電信股份有限公司泉州分公司豐澤區分公司支部委員會

中共國家稅務總局泉州市稅務局稽查局支部委員會

中共北京盈科(泉州)律師事務所支部委員會

中共黎明職業大學委員會

中共泉州師范學院附屬小學支部委員會

中共泉州晉江國際機場股份有限公司安檢站支部委員會

中共福建清源山旅游投資有限公司支部委員會

中共華僑大學機電及自動化學院委員會

中共華僑大學經濟與金融學院第三教工支部委員會

中共泉州師范學院物理與信息工程學院委員會

中共福建聯合石化公司生產部聚烯烴業務團隊支部委員會

[責任編輯:林春婷]

相關閱讀

体彩p5走势图带连线专业版